• default color
  • blue color
  • orange color
  • green color
CPanel

Создание мангрового акватеррариума

Главная Об акватеррариумах Азы террариумистики

Азы террариумистики

E-mail Печать PDF

Террариум представляет собой помещение для животных, которые обитают на суше, или соединяют наземный и водный образ жизни. В террариуме могут жить те домашние питомцы, которые подходят для существования в замкнутом пространстве. Здесь для них есть необходимые условия – суша ( террариум) или сочетание суши и воды ( акватеррариум). В основном это необычные, экзотические существа – земноводные, рептилии, пауки ит.д.

 

Террариум – это не просто емкость для содержания животного, это настоящий оазис живой природы, который служит украшением интерьера. Там нужно создать микроклимат, к которому приучен тот или иной вид в своей обычной среде обитания.. Каждому начинающему терариумисту нужно принять решение : действительно ли нужны ему в доме такие диковинные создания, веди их не приласкаешь, не поиграешь, даже не всякий раз сможешь полюбоваться. Потом важно понять, сможете ли вы создать правильные условия для его проживания в пределах квартиры.

В чем же смысл тогда террариумистики? Террариумные животные биологически стоят довольно далеко от человека, по сравнению с собакой или кошкой. Поэтому вы сможете открывать для себя совершенно другой мир, узнавать много новых вещей, о которых раньше и не подозревали. Кстати говоря, террариумистика возникла очень давно. Самое первое упоминание об увлечении экзотическими животными было еще 1797м году. Тогда вышла книга Иоганна Маттэуса Бехштайна. В ней он говорил о лягушках, саламандрах, ящерицах и черепахах, которых уже тогда некоторые держали дома. Но слова «террариум» Бехштайн тогда не употреблял; оно появилось лишь несколько десятилетий спустя, по аналогии с уже известным словом «аквариум».

 

Online

Сейчас 2 гостей онлайн