• default color
  • blue color
  • orange color
  • green color
CPanel

Создание мангрового акватеррариума

Главная Животные террариума Внешний вид шипохвоста

Внешний вид шипохвоста

E-mail Печать PDF

Достаточно большая голова, умильная «бульдожья» мордочка, круглое брюшко и псевдо-колючий хвост (конкретно за него ящерица и получила свое название). Может показаться на первый взгляд, что в шипохвосте смешивается несочетаемое: он изящен, трогателен и, вмести с этим, смешон.

 

Самое интересное при общении с шипохвостом – это наблюдение за его привычками и конкретный контакт с животным. Его очень приятно наглаживать и брать в руки. Тельце шипохвоста мягкое, теплое и, что интересно, бархатистое. Чешуйчатость кожи абсолютно не чувствуется под пальцами, может показаться на первый взгляд, что гладишь что-то плюшевое, довольно приятное тактильно.

В руках, на столе либо на диванчике, вынутый из террариума шипохвост проявляет себя довольно занимательно: ему все интересно осмотреть, обнюхать, потрогать и, конечно, порезвиться. Он также не против контакта с человеком: будет готов отдать себя погладить, побегать по рубашке, залезть в кармашек либо забраться за шиворот, «навести порядок» на вашем столе. Его поведение так дружественно, что возникает эмоция чего-то схожего на любовь относительно к человеку. Дабы захотеть приобрести шипохвоста, довольно просто подержать его в руках - и ты уже «влюблен» в этого малыша с хитрющими бусинками глаз...

Обновлено ( 30.05.2011 12:23 )  

Online

Сейчас 5 гостей онлайн