• default color
  • blue color
  • orange color
  • green color
CPanel

Создание мангрового акватеррариума

Главная Обустройство Нагревательные элементы и терморегуляторы для акватерратиума

Нагревательные элементы и терморегуляторы для акватерратиума

E-mail Печать PDF

Содержание некоторых видов животных требует использования разнообразных нагревательных элементов и терморегуляторов.



1. Термошнур

Это тонкий кабель с изоляционным покрытием, в котором заключён нагревательный элемент. Расположение термошнура допускается внутри и снаружи террариума. При покупке этого устройства особое внимание следует обратить на соотношение длины и мощности его нагревающейся части, оптимальный вариант – 4-6 Вт на 1 метр шнура. Начало нагревательной части отмечено чёрной меткой снаружи изоляции.



2. Термокамни

Используется для локального нагрева определённых мест в террариуме и является элементом его декора, за счёт разнообразия форм и расцветки. По краям камень менее нагревается, нежели в центре, причём, чем больше камень, тем больше разность температур на этих участках.

3. Термоковрик

Это нагревательный элемент плоского типа, различают термоковрики внутреннего (помещаются в террариум) типа и наружные (располагаются под дном террариума).

4. Керамический теплоизлучатель

Представляет собой лампу накаливания, не излучающую свет, это своеобразная «электроплитка», вкручиваемая в простой патрон (Е27). Этот нагревательный прибор можно назвать «инфракрасной лампой».

5. Терморегулятор

Используется для поддержания оптимальных температурных условий в террариумах и в целях управления сезонными и суточными ритмами. Модель терморегулятора с внешним датчиком, блок которой располагается вне террариума, регулирует температуру воздуха, грунта и норы в террариуме.

6. Термометр

Применяется для осуществления контроля температуры воздуха в террариуме. Для акватеррариумов используются водяные термометры, совмещённые с гигрометрами.

Чтобы поддерживать необходимые условия в водной части акватеррариума, необходимо использовать специальное аквариумное оборудование.

 

 

Обновлено ( 06.02.2012 23:01 )  

Online

Сейчас 6 гостей онлайн