• default color
  • blue color
  • orange color
  • green color
CPanel

Создание мангрового акватеррариума

Главная Животные террариума Банановый сверчок на корм – содержание и питание

Банановый сверчок на корм – содержание и питание

E-mail Печать PDF

Первичной родиной бананового сверчка является Центральная Америка. В длину он достигает от 18 до 25 мм, самки с яйцекладом - от 12 до 16 мм. В основном банановые сверчки питаются растительной пищей, но, как и домовые, имеют склонность к каннибализму, а также могут питаться мягкими трупными тканями. Содержание их аналогично содержанию обычного домового сверчка, т.е. требуются емкости со скользящими верхними частями во избежание «побега» или металлическая сетка на плотно прилегающей крышке для вентиляции. 

Для кормления банановых сверчков используют сочетание сухих и сочных кормов. В качестве сухих кормов используются отруби и хлопья овса, яичный порошок, толченые сухари, сушеные корма для аквариума, такие, как дафния, гамммарус и проч. В них следует добавлять сухое молоко или сухие смеси для грудных детей.

Из сочных кормов используются репа, брюква, яблоки, морковь (в тертом виде), капустные листья, различные травы. Необходимы белковые добавки (из перечисленного это дафнии, гаммарус, сухое молоко), время от времени нужно давать кусочки рыбы или же мяса. Нужно следить, чтобы эти кусочки не оставались долго, если они не съедены, т.к. это может способствовать развитию различных инфекций.

Необходима банановым сверчкам и вода. Взрослые особи могут пить из мелкий поилок, однако наилучшим решением будет периодически опрыскивать стенки емкости из пульверизатора свежей водой. Делать это следует каждый день или хотя бы не реже одного раза в два дня. Слишком усердствовать в орошении тоже не стоит, поскольку высокая влажность для сверчков губительна.

Хорошим подспорьем в выращивании на живой корм акватеррариумным обитателям будет УФ-лампа, установленная над садком. Плотность посадки – 5 взрослых особей сверчков на 10 кв. см. На одного самца желательно поместить 3-4 самки.

 

Online

Сейчас 5 гостей онлайн