• default color
  • blue color
  • orange color
  • green color
CPanel

Создание мангрового акватеррариума

Главная Животные террариума Образ жизни агам

Образ жизни агам

E-mail Печать PDF

Образ жизни накладывает на внешность агам существенный отпечаток. Так, представители, которые ведут  наземный образ жизни, имеют приплюснутую  сверху форму тела и  короткие лапы. У древесных форм,  наоборот, тело приплюснуто с боков, а на  длинных  лапах  есть цепкие пальцы с острыми когтями. Есть несколько  древесных агам,  которые никогда не спускаются на землю, что для пресмыкающихся является совсем не характерно.

Есть еще водяные и парусные агамы, жизнь которых  неразрывно  связана с водой: они обитают на берегах  озёр или  лесных рек, и ведут полуводный образ жизни. Представители многих видов являются обитателями  аридных биотопов, гавийных и скальных ландшафтов. У большинства этих животных окраска слабо выражена и нередко  маскируется под среду обитания.

Агамы относятся к довольно распространенным обитателям  любительских террариумов. Однако, необходимо знать, что у представителей  этого семейства довольно высокие требования к содержанию. Большинство видов нуждаются в строго контролируемом  диапазоне температуры и влажности, а также в соблюдении установленных суточных амплитуд. Однако, если создать для агам  комфортные  условия,  то они  превратятся в красивых животных, очень  интересных для наблюдения, и будут радовать хозяев своей активностью.

 

Online

Сейчас 2 гостей онлайн