• default color
  • blue color
  • orange color
  • green color
CPanel

Создание мангрового акватеррариума

Паучья черепаха

E-mail Печать PDF

 

Для террариума существует большое количество разных зверушек: скорпионы, черепахи, геконы. Скорпионы слишком опасны, чтобы взять их в руки,а вот черепашки самое то. Попробуйте приобрести паучью черепаху. Ее смогут купить люди с хорошей финансовой базовой,ведь их в природе осталось довольно мало.

 

Длина ее высокого округлого яйцевидного панциря не превышает 15 см. Интересна черепаха те, что передняя доля пластрона подвижно соединена с основной частью посредством поперечной сухожильной святки. Это значит, что это позволяет черепахе закрываться спереди при нападении врага. Каждый щиток украшен светло-желтым срединным пятном. Желтый рисунок на темно-коричневом панцире напоминает паучью сеть, за что и получила свое название. Голова черная, с маленькими светлыми пятнами.
У нее есть родичи: Pyxis arachnoides arachnoids , Pyxis arachnoides brygooi , Pyxis arachnoides oblonga.
Обитают эти черепашки на острове Мадагаскар, около р.Онилаха. Паучья черепаха обитает в сухих саванновых редколесьях и зарослях кустарников в прибрежных районах на юге и юго-западе острова. Кушают они только растительную пищу: салат, капуста, фрукты, овощи, грибы. Зубы маленькие, поэтому корм нужно давать порезанный на маленькие кусочки. В природе же они питаются обычными растениями. Брачный период у них с июня по август. В одной кладке 1 крупное яйцо размером 25-30х33-35 мм. В дикой природе паучьи черепахи зарывают кладки глубоко в грунт.

Террариум
для черепах нужен лесного типа, то есть с землей и гравием. Обязательно дожжен быть толстый слой грунта. Безоговорочно нужно поставить ванночку с водой, из которой черепаха может пить и в которой может купаться.

«Паучиха» не нуждается в огромном террариуме. Температура днем под лампой 28-30-33С, днем в холодном месте 23-24С, ночью 19-24С. Эта черепаха очень болезненна и сложна по содержанию. Ко всему этому нужны большие плоские камни, над которыми должна располагаться греющая лампа.

С черепахой Вы состаритесь - она живет до 50 лет. Во время засушливого сезона, закапывается в землю. Ее используют в пищу там где она живет, но очень редко. Черепаха активна днем. Не пугайтесь если вдруг она в декабре спрячется в грунт, у нее спячка, и в этот период она мало питается. Хорошо, что черепахи молчаливы, ведь пик активности приходится на 6-8 утра и 5-6 вечера. Ну а во время дождей они активны весь день.

Обновлено ( 09.08.2013 21:16 )  

Online

Сейчас 5 гостей онлайн

Разработка чертежей металлоконструкций . Лучшие строительные технологии. Смотрите полностью
Это любопытно: Печать бланков; изготовление рекламных буклетов . Персонализация сувенирной продукции. в Омске