• default color
  • blue color
  • orange color
  • green color
CPanel

Создание мангрового акватеррариума

Главная Обустройство Типы террариумов

Типы террариумов

E-mail Печать PDF

 

Заходя в зоомагазины можно выбрать террариум для своей рептилии и насекомого какого-угодно типа, нужно лишь разобраться что в нем Вы хотите иметь. У террариумов вертикального типа высота в два раза больше, чем его длина, а ширина равняются его длине. В террариуме такого вида размещаются коряги, ветки, а сзади украшается каменной плитой или корой, это позволяет активно бегать животному. Этот тип террариума будет идеально подходить, если Вы хотите завести древесную змею, мадагаскарского геккона, квакшу, древесную амфибию и т. д.

 

Следующим типом является горизонтальный террариум. Длинна такого в несколько раз больше его высоты , ширина же привышает высоту примерно в 1,5 раза. Этот террариум  предназначен для содержания животных, которые ведут преимущественно наземный образ жизни. Вы можете поместить туда  змей и ящериц, жаб, черепах. Существует кубический террариум. Это средний тип, габариты которого примерно одинаковы. Кубический применяется для содержания  экзотических животных, которые равноценно  используют все плоскости террариума. Также, его можно применять для  роющих видов экзотических животных и пауков.

Акватеррариум является особым типом террариумов. В таком большую часть места занимает емкость, в котором есть вода. Две части - водную и наземную, разделяет перегородка, либо одна из них представлена вынимающейся частью.
Наземная часть очень часто организуется в виде подвесного острова, а из воды выступают крупные камни, коряги, насыпанный с наклоном грунт. Соотношение этих двух частей зависит от вида животного. 
Акватеррариумы предназначены для содержания многих земноводных, полу водных ящериц и змей, водяных черепах и других.

Следующим видом является палюдариум - это оранжерея для выращивания водных, околоводных и влаголюбивых наземных растений, так же для содержания животных, требующих высокой влажности. Этот тип является разновидностью или схожим с акватеррариум. Но если Вы хотите покупать аксолотлев, шпорцевых лягушек и некоторых черепах, лучше используйте аквариумы, потому что это водные животные.

Если Вы хотите содержать  насекомых, паукообразных, наземных моллюсков и некоторых других беспозвоночных, то Вам лучше купить емкость, которая называется инсектариумом, или инсектарием.

Обновлено ( 25.08.2013 00:08 )  

Online

Сейчас 3 гостей онлайн