• default color
  • blue color
  • orange color
  • green color
CPanel

Создание мангрового акватеррариума

Бабочки в саду

E-mail Печать PDF

Не только террариум может стать домом для всяких насекомых, а именно бабочек. Также спокойно можно заводить бабочек в саду. Для этого нужно немножко усердия, и тогда сад станет раем с бабочками. Они словно маленькие изумруды, летают по саду. Причем если сад не велик, все равно хоть какие то, но мотыльки есть. Существует большое количество этих маленьких чудес. К тому же, многие из видов не попадались многим людям на глаза. Где бы человек не жил, всегда найдутся способы привлечь мотыльков в сад. Что касается еды и откладывания яиц, то здесь бабочки капризны. Любой вид предпочитает свой вид растений, где жить. Ведь они считают, что это оптимальная среда и питание для гусениц.

Все бабочки любят разные части сада: павлиний глаз – порхают вокруг одуванчиков и ромашек, боярышниковая пяденица – предпочитает альпийскую горку, репницы – обожает овощные грядки. Эти насекомые обожают солнечные места, желательно, где нет ветра. Если хозяин хорошо распланирует сад и посадит там многие растения, то сад можно превратит в красивое место из сказки. Траурница является редкой бабочкой и её привлекают яркие цветы, поэтому им нравится пить их сладкий нектар.

Советом будет то, что не нужно сразу же выпалывать сорняки, которые растут на грядке. Любимое место павлиньего глаза является место, где много жгучей крапивы. Эти бабочки любят откладывать там яйца. Крапивницу привлекает изумрудная травка и уютный сад. Если следить за популяцией бабочек в саду, то лучше не использовать инсектициды. Ведь они опасны для бабочек. Мотыльки и бабочки очень любят растение чертополох, а боярышниковая пяденица с помощью длинного хоботка пьет нектар из цветов. К тому же, старайтесь оставлять хотя бы несколько упавших плодов на полу, ведь адмирал и павлиний глаз любят подпорченные фрукты.

Как привлечь бабочек в сад?

1. Мотыльки хрупкие существа, поэтому боятся ветра и человеческих рук. Поэтому их лучше не трогать.

2. Каждая бабочка питается определенным видом растений. Чем больше растений в саду, тем больше можно будет наблюдать бабочек.

3. С каждым годом видов бабочек становится меньше. Если люди начнут им помогать, то число их значительно вырастет.

4. Нужно запомнить, что самый маленький садик может привлечь большое количество насекомых.

Обновлено ( 03.02.2014 20:06 )  

Online

Сейчас 8 гостей онлайн