• default color
  • blue color
  • orange color
  • green color
CPanel

Создание мангрового акватеррариума

Главная Животные террариума Содержание аквариумных рыбок

Содержание аквариумных рыбок

E-mail Печать PDF

Самое главное, это правильно подготовить аквариум, чтобы завести себе рыбок. И, конечно же, этот этап нужно завершить уже до самого момента покупки питомца. Перед содержанием аквариумных рыбок, для начала нужно найти место где будет стоять данная емкость. Нужно выбрать свободное место, но нужно помнить, что чем больше аквариум, тем лучше. Ведь к удивление, за таким легче ухаживать и больше рыбок можно туда закинуть.

Емкость аквариума должна быть достаточно объемной, чтобы рыбкам хватало пространства с фильтром и другими приспособлениями. Нужно заметить, если покупать маленький аквариум, то его будет сложнее чистить - животных нужно будет пересаживать в другое место на время чистки. Содержание аквариумных рыбок может стать сложным, ведь «жильцы»  могут неожиданно вырасти и жилье для них станет слишком мало.

Украшения для аквариума

Аквариум можно украсить различными растениями, для того, чтобы новым друзьям было что исследовать, а также прятаться и играться. Нужно спросить себя, где же его поставить? Ведь у всех на уме сразу поставить на самом видном месте. Ну и пусть, ведь всегда интереснее наблюдать за ними из любого уголка, нежели завести аквариум и спрятать от людского глаза. Обязательна чистка аквариума, поэтому нужно место, где чистка его не доставит никаких усложнений. В аквариуме, где установка фильтра и различных приспособлений важна, может весить более 30 кг. Нужно проверить, будет ли в доме подставка, которая выдержать вес от 50 кг, чтобы не случилось происшествия и аквариум не треснул.

Емкость должна располагаться вдали от батареи и солнечных лучей, а также близко к розеткам, чтобы можно было включить фильтр. Но при всем этом нужно следить, не прольет ли хозяин воду из аквариума на пол или, не дай бог, на розетку.

Для начала в аквариум насыпать гравий, залить воду, также нужно добавить дехлоринатор и, конечно же, нельзя забывать о зелени. Слой гравия должен быть тонким. Чтобы не потревожить его, можно поставить ребром тарелку в емкость и начать лить на нее, вода будет стекать и ничего не поднимет.  Вещество дехлоринатора нужно добавлять осторожно, ведь всегда нужно соблюдать дозу вещества. Удобнее всего его наливать по капле. Но что касается растений, то лучше искусственные, ведь рыбка может ненароком их съесть.

Обновлено ( 05.02.2014 22:34 )  

Online

Сейчас 6 гостей онлайн