• default color
  • blue color
  • orange color
  • green color
CPanel

Создание мангрового акватеррариума

Главная Специальные приспособления Выбираем фильтр для акватеррариума

Выбираем фильтр для акватеррариума

E-mail Печать PDF

Сейчас есть просто огромный ассортимент разных типов аквариумных фильтров, которые различаются по виду фильтрации, расположениям фильтра, его размеру и другим параметрам. И как же среди этого разнообразия выбрать тот фильтр для акватеррариума, который подойдет вам.

Для чего нужен фильтр

Фильтры являются очень важной вещью в аквариуме, поскольку они очищают воду от продуктов жизнедеятельности обитателей, мути, мелкого мусора. Кроме того, он является отличным механизмом перемешивания воды. А если на выходную трубку еще надеть шланг для забора воздуха, то к этим функциям добавится еще и обогащение кислородом воды в акватеррариуме.

Стоит сказать, что фильтры требуют ухода, поскольку внутри них имеется фильтрующий материал, его нудно промывать обычной водой из-под крана без применения какого-либо химического средства.

Типы фильтров

Теперь разберемся в том, какие могут быть виды фильтров:

•    донными называются фильтры, сей принцип работы заключается в том, что вода постепенно просачивается через грунт, который расположен поверх перфорированной емкости. Закачивается она через насос из вертикальной трубки, которая прикреплена к данной емкости. Его сложно чистить, т.к. нужно прочищать каждый участок на дне сифоном. А вот чистка внутренних фильтров занимает 5 минут. Потому для начинающих такой фильтр не подойдет;
•    внешние фильтры отличаются тем, что сами располагаются вне аквариума, ив се вещества, которые получаются во время очистки воды, будут оставаться внутри самого фильтра, что не влияет на биофлору. Так внешний фильтр не занимает пространство внутри акватеррариума. Помимо этого, качество фильтрации в таких фильтрах самое лучшее;
•    внутренние фильтры для акватеррариума являются самыми подходящими для начинающих любителей декоративных рыбок. По размерам они являются самыми маленькими, они просты в применении (но промывать его нужно раз в 2 недели, хотя это не займет много времени). Существуют разные варианты внутренних фильтров по габаритам аквариума.

Обновлено ( 11.07.2015 19:10 )  

Online

Сейчас 6 гостей онлайн