• default color
  • blue color
  • orange color
  • green color
CPanel

Создание мангрового акватеррариума

Главная Обустройство Температурный режим

Температурный режим

E-mail Печать PDF

Как и в любом другом террариуме в мангровом акватеррариуме важно поддерживать особый температурный режим. В то же время температура воздуха варьируется в широких пределах в зависимости от того, какие животные населяют ваш террариум.

Для крабов опасно как переохлаждение, так и перегрев. Переохлаждение вызывает их гибель, которая иногда может случиться через несколько дней после падения температуры. Повышение температуры провоцирует крабов на преждевременную линьку, к которой их организм может быть еще не готов после предыдущей. Поэтому важно поддерживать температуру воздуха на уровне 27 градусов, а воды – на пару градусов ниже. Кроме того, важен приток свежего воздуха, террариум должен хорошо вентилироваться. Влажность воздуха также должна быть высокой и составлять примерно 80%.

У игуан похожие требования. Высокая влажность, не менее 80%, и более широкий диапазон температур 20-30 градусов. Но этим животным еще требуются области с повышенной и пониженной температурой, тогда они смогут сами подобрать себе комфортную зону в террариуме.

 

Online

Сейчас 1 гость онлайн