• default color
  • blue color
  • orange color
  • green color
CPanel

Создание мангрового акватеррариума

Главная Об акватеррариумах

Об акватеррариумах

Преимущества акватеррариумных стоек

E-mail Печать PDF

Акватеррариумы могут быть представлены, как в виде отдельных, одиночно стоящих террариумов, так  в виде стоек. Прежде чем определяться с выбором того или иного расположения емкостей для содержания своих питомцев, следует ознакомиться с преимуществами акватеррариумных стоек  над одиночными террариумами.

Подробнее...
 

Стойка

E-mail Печать PDF

Стойкой называется конструкция из нескольких террариумов с общими элементами различного террариумного оборудования. Подобный вариант компоновки акватеррариумов оправдывает себя с экономической точки зрения и со стороны использования  свободного пространства. Но стойка имеет и свои недостатки. В первую очередь, такая конструкция трудно декорируется, вследствие чего  не очень красиво смотрится в помещениях жилого типа. Это не вариант для любителей террариумных животных, разводящих их ради эстетики. Стойка – более удел тех, кто занимается разведением профессионально или, что тоже встречается, с фанатизмом.  Террариумы вертикального типа более сложно объединяются в стойки, в этом случае они компонуются в ряд или же, при не очень больших размерах, в два яруса.

Обновлено ( 08.08.2012 06:52 ) Подробнее...
 

Одиночный террариум

E-mail Печать PDF

Террариум представляет собой замкнутую экосистему, подверженную постоянному влиянию человека. Поэтому в террариумистике существуют некоторые требования, которые небходимо соблюдать:

Подробнее...
 

Порядок уборки акватеррариума

E-mail Печать PDF

Порядок уборки, как и любые другие работы или манипуляции с животными, должен производиться в строгом, четко установленном порядке: сначала убирают у животных, здоровье которых не вызывает сомнений, затем у новых, только поступивших, а в самом конце у больных экземпляров. 

Подробнее...
 
Страница 5 из 8

Online

Сейчас 7 гостей онлайн