• default color
  • blue color
  • orange color
  • green color
CPanel

Создание мангрового акватеррариума

Главная Растения Террариум с комнатными растениями от Blossom Universe

Террариум с комнатными растениями от Blossom Universe

E-mail Печать PDF

Создательница марки экосистем для дома Полина Дударева расскажет о том, что можно подарить людям, у которых не растут домашние растения.

С чего все начиналось

А началось все с того, что Полина увлеклась флористикой. Но срезанные цветы вскоре перестали вдохновлять девушку. Тогда появилась идея создать какую-то альтернативу букету, что более долговечное. Было важно, чтобы подобная экосистема не требовала много особенных знаний и внимания.

Так в 2013 году возник первый террариум. Изначально это было увлечение, а работы Полина дарила знакомым и друзьям. С течением времени интерес к экосистеме рос, а девушка приняла решение заниматься этим делом серьезно.

Террариум Blossom Universe

Такой террариум является симбиозом даров природы, растений и геометрии. Подобный способ содержания растений придумали еще в 19 столетии, а популярность он получил только в 60-70-е годы прошлого века.

Важным событием для марки было участие в прошлом году в уличном фестивале Faces&Laces. Помимо этого, Полина проводит воркшопы. Самое приятное в работе для девушки – это видеть, что люди с увлечением создают мир внутри геометрических фигур.

Все террариумы создают вручную. Каждое стекло подвергается обработке, а потом скрепляется металлом в надежный каркас. Особая конструкция задерживает испарения воды и образовывает конденсат на стенках, что сократит количество полива до 1 раза в неделю.

Материалы для композиций девушка отбирает самостоятельно: что-то привозит, часть выращивает или покупает в специальных магазинах. Растения выбираются неприхотливые: суккуленты, к примеру, медленно растут, а основное условие для них – минимум полива и солнечный свет.

Стоимость включает цену растений, полудрагоценных камней и других составляющих. Пустые емкости стоит от 1,5 тыс. рублей, а фигуры с наполнением из цветов – от 2 тыс. Каждый террариум уникален, а камни Полина использует для каждого человека особенные, которые подойдут энергетически именно ему.

 

Online

Сейчас 4 гостей онлайн