• default color
  • blue color
  • orange color
  • green color
CPanel

Создание мангрового акватеррариума

Главная Специальные приспособления

Специальные приспособления

Выбираем фильтр для акватеррариума

E-mail Печать PDF

Сейчас есть просто огромный ассортимент разных типов аквариумных фильтров, которые различаются по виду фильтрации, расположениям фильтра, его размеру и другим параметрам. И как же среди этого разнообразия выбрать тот фильтр для акватеррариума, который подойдет вам.

Обновлено ( 11.07.2015 19:10 ) Подробнее...
 

Зачем нужен биологический фильтр для аквариума

E-mail Печать PDF

Главные ошибки

Большая часть начинающих любителей аквариума покупает простой недорогой фильтр. Здесь сразу стоит отметить небольшой размер стакана с фильтрующим материалом. Многие просто не знают сути дела, поэтому считают, что так лучше и большой биологический фильтр для аквариума просто не нужен. А маленький приборчик займет меньше места и не будет заметен.

Подробнее...
 

Температура и освещение

E-mail Печать PDF

 

 

 

 

В террариумах и акватеррариумах для животных принято поддерживать среднюю комфортную температуру и дополнительно обеспечивать неравномерность температуры внутри террариума. Создаются специальные холодные и горячие участки, чтобы животные сами могли выбирать тот температурный режим, который в данную минуту им кажется предпочтительнее. Иногда такой же фокус проделывают и с влажностью, что более сложно технически.

Обновлено ( 08.09.2010 06:24 ) Подробнее...
 

Средства поддержания влажности

E-mail Печать PDF

Для измерения влажности в террариумах и акватеррариумах используют гигрометры. Удобно, когда гигрометр совмещен с термометром.

Старинный, надежный и простой способ повысить влажность в акватеррариуме – это воспользоваться обыкновенным распылителем, такие продаются в садовых магазинах и используются для опрыскивания растений.

Подробнее...
 
Страница 1 из 2

Online

Сейчас 8 гостей онлайн